Auction 867T, Lot # 33
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, pasta y madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Sagrado Corazón con esmalte dorado, par de ángeles músicos, pila de agua bendita, 2 bustos de Jesucristo y María sobre bases de mármol y cruz con aplicación de metal plateado. Presentan detalles de conservación y ligeras fisuras. Dimensiones: 33 x 23 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 1,200-2,000